Зачекайте...
Головна → Гостьова книга

Новий коментар

Підкажіть, наказ про зарахування є остаточним чи можна якось його змінити? Якщо можна то як?
На заочному відділенні на держзамовленні є стипендія?
Ні немає
Скажите пожалуйста, в рейтинговых списках у всех стоит" зараховано" это значит и бюджет и контракт? И как разобраться кто куда?
Бюджета всего 10 мест, а зараховано 46?
Якщо пишить:Включено до наказу ?що це означає ?
Читайте нижче
державне замовлення это бюджет?
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,ЧТО ВЫ БЫЛИ С НАМИ. ОЧЕНЬ НАМ ПОМОГЛИ. ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ!
Що за угоду укладають на бюджеті.
Возможен ли сегодня прием документов?
Если вам это хочется знать и решается ваша судьба, то звоните в приёмную комиссию и настаивайте на ответе!!!
вчора в ПК давали 99%, що пройду, а сьогодні навіть на контракт не пропонують. як так? невже за 3 год встигли довести 20 оригіналів?
скажите а обязательно контракт надо заключать с родителями, можно например с старшей сестрой которой 25 лет???????
Зарахований)
Що тепер?Телефонувати?
скажіть , а завтра на конкурсі будуть відображатись списки остаточно зарахованих на бюджет ???
ребята помогите есть 10 бюджетных мест, на сайте у меня позиции 10/24 и 10 зелёная, что это знаит что я прохожу на бюджет и я последняя в списке бюджетников, и если нет то почему 10 зелёная?
и я последняя в списке бюджетников... Оригинал там? Нас четверо на последнее 14-е место и то мы надеемся
а це точно моя позиція 10/12 місць 11
Точно! Раз в електронному кабінеті висвітилось - значить, Ви на бюджеті. Вітаю!
15 бюджетных мест,моя позиция 8/24 ,оригиналов 7 лежит.Можно ли завтра привезти оригиналы и пройти на бюджет,или уже поздно?
Откуда Вы знаете, сколько там оригиналов? За вчерашний день (который еще не отображен в Конкурсе), могли привезти оригиналы 10 человек. Если же реально все так, как Вы написали, то там будет так называемая 4-я волна, тогда можете довезти.
Вот даже уже здесь в этой програме..у меня найкраща и найгірша горить зеленным на финансы и кредит,а мне сказали там только контракт,и даже не позвонили..и не сообщили!а я очень хотела само больше всего попасть на эту специальность.
А где Ваш оригинал? Если там, то, скорее всего, Вы на бюджете. А если нет - ничего уже не исправить(((
А где Ваш оригинал? Если там, то, скорее всего, Вы на бюджете. А если нет - ничего уже не исправить(((
Как и думалось, что статуса зачислено еще нет(( я 67 , 45 бюджетных, лучшая 30 , худшая 37) можно радоваться уже?)
Ще є час, зачекайте!
вчора в ПК давали 99%, що пройду, а сьгодні навіть на контракт не пропонують. невже за 3 год довезли 20 оригіналів
що означає включено до наказу
поступил на бюджет, поздравляю)
Здравствуйте,Петр.У меня сложилась такая ситуация.Я звонила в вуз,спросила какие у меня шансы,мне ответили только контракт и еще посмеялись надо мною и дали номер декана.Я ей позвонила,она сказала что шансы есть,на економику предприятия всего 11 мест,а я 10,на учет и аудит она сказала 99%,что я могу пройти,а на финансы и кредит только контракт,но она сказала,как привезут оригиналы,если не привезут,то шанс есть,а если привезут,то нету.Я ждала 2 дня,никто ни разу не звонил,а сегодня по програме "Поступающим в вузы" я на бюджете,я позвонила в приемную комисию,говорю так и так,как это понимать?почему мне об этом не сообщили?она мне ничего не ответила,сказала позвонить в 11.что мне делать?как действовать дальше?и еще вопрос они обязаны были мне позвонить?прошу вашего совета
Можно, я отвечу? Нет, не обязаны они Вам звонить. Обязаны уведомить только тех, кто попал в список рекомендованных. Донабор решает свою судьбу самостоятельно. Я удивляюсь - после того, как Вам сказали, что у Вас есть хорошие шансы на бюджет, почему Вы не отвезли туда оригиналы?
Марусина мама 10:19 11.08.13 Відповісти
Спасибо создателям этого сайта. Вы делаете доброе, важное и очень нужное дело. С вашей помощью мы рискнули и поступили! Благодаря таким как Вы , понимаешь , что " мир все -таки не без добрых людей" Дай Бог Вам удачи и сил.
Nata_ku, а я, честно говоря думал, что вы один из АДМИНОВ? Кстати, не думаете-ли Вы, что крайнее обновление КОНКУРСА не окончательное - у многих нет отметки о сдаче оригинала. Опоздание, как обычно - сутки? Если так, может и АБИТ ПОИСК еще раз сегодня обновится? Что скажет АДМИН? Я уговаривал жену тоже искать правды. Но , именно из соображения - "потом жизни не дадут" - мы отказались. Хотя, все-равно, по-моему (надежда все-таки умирает последней) не прошли...
сасай лалка азазазазазаззааз
Нет, Петр, я не администратор. Я просто пользователь с большим стажем. Я здесь уже второй год и у меня есть свой аккаунт, что немножко выделяет меня из общей массы. Если хотите - пишите админу на почту, будет аккаунт и у вас, Вы этого заслуживаете. А еще я человек, который прежде, чем что-то сказать, старается найти документ, где этот вопрос регламентирован. Плюс определенный опыт (все-таки вторая вступительная кампания) плюс желание хоть чуть-чуть помочь людям, которые просто не в силах разобраться во всех кренделях нашего законодательства. Помню себя в прошлом году - хотелось кричать от бессилия, никто нигде ничего не объяснял, было непонятно что это вообще такое "волны", "добор" и т.д. Спасибо одной россиянке - члену приемной комиссии одного из российских ВУЗов, с ней мы общались на форуме в интернете, и декану ИГСН НУ "ЛП" Николаю Антоновичу Бучину, который находил время и силы разжевать ситуацию КАЖДОМУ. Теперь стараюсь оказать посильную помощь другим абитуриентам и их родителям.
открывай глазки админ,скоро обед
А толку ему глаза открывать? На вступе информацию хоть и обновили, но действительности она не соответствует(((
Це правда.
админ, просыпайся, пора рейтинги обновлять:)
А хто сказав, що списки зарахованих будуть на стендах о 12.00? Здається в правилах написано протягом дня, чи не так?
Якщо уважно читати загальтні правила вступу. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1902-12 , то, дійсно, про 12 годину там ані слова((( Щоправда в кожній приймальній комісії чомусь наголошують саме на 12.00. Може, за звичкою та за аналогією зі списками рекомендованих?
когда обновление, пожалуйста скажите?
НИЗКИЙ ПОКЛОН РАЗРАБОТЧИКАМ И АДМИНАМ САЙТА. Благодаря ему я поверила в себя и поступила на бюджет.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Учись на ОТЛИЧНО!!!, Может станешь министром образования и наведешь порядок с поступлением? Всем поступившим поздравление с окончанием риалити шоу!!!
мама абітурієнтки 08:59 11.08.13 Відповісти
і знову про НАУ конкурс обновився і що? оригиналів не оказалось і ми булиб на кібернетиці 3 а на економіці 5 тепер будуть навчатися діти набагато з меншими балами і наш омріяний вуз в прольоті . а ми будем в УДУМФТі а може це й до кращого ну обідно.
Ещё не вечер-Ждите.
Однозначно, УДУМФТІ лучше. А если, к окончанию учебы еще и английский свободно - престижная работа гарантирована...
мама абітурієнтки 10:38 11.08.13 Відповісти Петр ⤴
спасибі . Будем надіятись що так і буде
бедлінський владислав 08:37 11.08.13 Відповісти
маю шанси в двох вузах і обидва сказали чекати до 12.00.чого?
Не знаю. А де Ваші оригінали? Вони ж не можуть бути в двох вишах одночасно.
оригінали в мед.сан.проф. Одеса
Ну, ось там і очікуйте. А в іншому ВНЗ, на жаль, нема на що чекати.
Для того, что бы попасть в добор, нужно было самое позднее вчера отнести в ВУЗ свои оригиналы. Если их там нет - то о чем вообще речь?
ВУЗы на выходных работают?
Да. Составляют приказы о зачислении на бюджет. Документы на контракт принимать будут с понедельника.
я вчора подала оригінал документів, чому на оновлені сайту не відзначили цього?
Інформація на встіп-інфо надходить із запізненням на 1-2 доби! Зачекайте.
Я вчера тоже подала, уже все отмечено.
Значит, оператор ПК в Вашем ВУЗе молодец - оперативно рабортает. Или же в ВУЗе работает программа, которая автоматически вносит изменения (как во Львовской Политехнике, например). Там Вы сдаете оригиналы, при Вас вносят изменения в компьютерную программу, которая автоматически тут же передает все это в ЕДЭБО. Поэтому в Политехнике все прозрачно и доступно. А если учет ведется на бумажках, котрые в конце дня передаются оператору, а оператор на следующий день (у него тоже есть рабочее и не рабочее время!) передает данные в ЕДЭБО, а Конкурс обновляется только ночью. Вот и происходит опоздание на 2-е суток(((
чи буде сьогодні оновлятися сайт?
Так! Дайте Адміну виспатись! Тим більше, що інформація про зарахування відобразиться тільки завтра(((
КОЛИ БУДУТЬ НАКАЗИ ПРО ЗАРАХУВАННЯ І ДЕ ЇХ МОЖНА ПОДИВИТИСЬ,
На стендах приймальних комісій. На жаль, жодним документом не передбачено, що виші ЗОБОВ"ЯЗАНІ розміщувати ці списки на сайтах. Тому в інтернеті в 12.00 їх цілком може не бути.
изменений на Конкурсе почти нет. Они будут через сутки-двое (именно настолько электронная база отстает от реальной ситуации) Это верно !!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО НЕ СПЕШИТЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ЗАБИРАТЬ ОРИГИНАЛЫ ИЛИ ПРОПЛАЧИВАТЬ КОНТРАКТ , ПОДОЖДЁМ ДО УТРА ВТОРНИКА, ВУЗАМ сейчас выгодно блефовать и подтягивать абитуриентов с очень низкими балами . ЖЕЛАЮ всем поступить на бюджет!!!!!
Результат есть в электронном кабинете.
Электронный кабинет отображает изменения, внесенные в ЕДЭБО, ИС Конкурс тоже отображает ЕДЭБО. Поэтому, эти 2 ресурса синхронны, только Конкурс чуть запаздывает по времени. Вывод. Если приказ о зачислении еще не внесен в ЕДЭБО - отметки нет ни там, ни там((( Давайте подождем хотя бы начала рабочего времени, операторы приемных комиссий тоже люди.
Вы меня пугаете. В эл. кабинете написано "Включено до наказу до зарахування". Может рано радоваться?
Ну что Вы! Как раз Вы уже имеете полное право радоваться! Поздравляю!
Нам позвонили ще до 01.08.привезти оригінали, тому що проходите на бюджет, ми вже і практику відробили,а насправді пройшли в третій хвилі.В рейтинговому списку були 131 на 159 бюдж.місць В списках нас кидали то 203 то 222.,не було нас ні в голубеньких ні в зелених списках. В електронному кабінеті в нас "включено до наказу". Не вірте ніяким спискам.
Не заплутуйте людей! Що значить "не вірте ніяким спискам"? А на підставі чого тоді відбувається зарахування? Все правильно - Вас зарахували. На підставі рейтингового списку. Основним рейтинговим списком, за яким відбувається конкурсний відбір, це є список вишу. А не вступ-інфо (який відображає дані із запізненням) чи цей сайт. Тому всім радять з'ясовувати свою позицію в приймальній комісії, тільки там точні дані.
Я мала на увазі списки вступ- інфо.
А! Ну так ми вже тут не раз наголошували, що вони відображають хід вступної кампанії із запізненням(((
смотрю , что я в списке по конкурсу 60 на бюджет , берут 50 человек , после меня ещё абитуриенты с оригиналами , позвонили в ВУЗ , у нас там знакомый и он сказал мол не забирайте документы , они в ВУЗЕ кто выше ВАС им позвонят и скажут , что они не прошли на бюджет , мол идите пишите заявление на контракт , и тогда с 60 нас подтянут на 50 . в понедельник до вечера будете на бюджете. Может ли такое быть ?????? Не спешить в понедельник идти на контракт ?? ВУЗ национальный в Хмельницкой области. Nata_ku очень нужен ответ.
уточнение сестра подсказывает , что не 50 , а 57человек берут на бюджет.
Вы очень близко! Вы на какие списки ориентируетесь? На вступ-инфо информация опаздывает. Лучше сегодня в 12.00 сходить в приемную комиссию и посмотреть на стенде - это единственные реальные списки, в интернете они могут появиться гораздо позже. А уже потом принимаит решение.
Не обольщайтесь. Сегодня в 12.00 будут списки зачисленных на бюджет. Возможен только один благоприятный для Вас вариант - если будет объявлена дополнительная 4-я волна, то (теоретически!) кто-то может забрать документы, т.к. будет возможность пройти в более приоритетный для него ВУЗ. Идиотов, которые по звонку придут забирать документы, прочитают на стенде в ПК, что они запчислены на бюджет, но поверят телефону, а не собственным глазам, в природе не имеется. А Вам спешить забирать точно нет смысла. Лучше внимательно изучите списки бюджетников ВУЗов, куда Вы подавали заявления. Может, где-то недобор? И Вы сможете туда проскользнуть во время 4-й волны? (если такая будет, конечно.).
НИЗКИЙ ПОКЛОН РАЗРАБОТЧИКАМ И АДМИНАМ САЙТА. благодаря ему я поверила в себя и поступила на бюджет медфакультета. !!! спасибо за шанс осуществить свою мечту стать врачем
Как админ абита сдавал зно? Если вы скажете что он приходил вовремя, вам никто не поверит. Он, судя по всему, ничгео не делает вовремя
А он и не обязан - этот сайт его личная инициатива. Спасибо админ, благодаря Вам мы () сын вернее))) прошли в доборе.
В чем вопрос? Создавайте свой личный сайт и обновляйте вовремя! Это ПРИВАТНЫЙ ресурс. Учитывая, что в этом году Админ уже не абитуриент, то ему вообще памятник надо поставить за то, что он этим занимается. Кстати, изменений на Конкурсе почти нет. Они будут через сутки-двое (именно настолько электронная база отстает от реальной ситуации)
Вот и КОНКУРС обновился, но ничего не поменялось...Жаль
Да. Теперь не только я, но и все остальные убедятся, насколько далеки от истины цифры на вступ-инфо. Они опаздывают по многим направлениям на двое суток((( Вступительная кампания происходит, фактически, вслепую. Особенно, если приемная комиссия не может (или не хочет!) дать внятной информации о количестве оригиналов на направлении и рейтинговых баллах претендентов на бюджет.
А у всех, кто прошел на бюджет, на сайте http://ez.osvitavsim.org.ua/ стоит "Статус: Включено до наказу"?????
Да, убедилась "включена до наказу"
Нет, не у всех. А у тех, кому успели изменить статус. У многих он поменяется в ближайшие сутки.
Для справки.
ВУЗы Украины предоставляют (дневная форма обучения) 1 453 307 мест, из них - 292 868 - бюджетных.
Всего документов подано 1 620 675, при этом поступающих 539 696 человек.
Определились с поступлением 465 908 человек.
Чем больше определившихся поступающих, тем точнее прогноз(расчет).
Остается 73 788 неопределившихся поступающих.
Вывод: большие шансы поступить всем.
В худшем исходе на бюджет не пройдут(но пройдут на платное) - 246 828 человека.
Общий недобор в ВУЗах: 913 611 человек.

Подали одно заявление с оригиналом: 190 243 человек (респект им и уважение).
Подали одно заявление, но оригинал не сдали: ~40 000 человек.
Подали заявлений больше 15-ти : 1015 человек (2685 "лишних" заявлений).
Максимальное кол-во заявлений одним человеком - 39 штук.
Внимание! Зафиксировано 2245 абитуриента, у которых оригиналы числятся одновременно в нескольких ВУЗах!

Примечание: по состоянию на 10.08.2013
при условии верных данных ресурса вступ.инфо
Сам считал?:D
ОН http://hi.dp.ua/vstup/ считаль, я смотрель- смотрель, здесь написаль
ОН http://hi.dp.ua/vstup/ считаль, я смотрель- смотрель, здесь написаль
вот так вот! мечта была так близко , но мы боялись рисковать ,а на самом деле теперь видно , что проходим на бюджет, а теперь что... подали оригиналы не туда где хотели бы учиться и всё только из-за того, что в телефонном режиме внятно в приёмной комиссиии ничего не могли сказать , а на поездах ну никак не наездишься и просто уже не успевали , неужели всё потеряно
Алина, Вы из географического треугольника Кировоград (если не ошибаюсь) - Харьков - Киев?
Да, Пётр , это снова я((( документы отвезла в харьков, вот теперь и сижу жалею возможно о утеряном шансе
Простите, если я повлиял на Ваш выбор... НО, когда-то, 30 лет назад, я послушал отца, отказавшись от своего выбора. Не жалею ни капли. Но не сразу к этому пришел. Просто он смотрел намного дальше, чем я...
Что Вы Пётр, я наоборот Вам благодарна , что Вы могли уделить мне время и помочь перенести это трудное время, сейчас ещё ничего неизвестно, да, в Харькове я уже включена до наказу, а в Киеве даже не рекомендована, на разных сайтак количество поданых оригиналов различаются, а по телефону слёзно умоляли в Киеве предоставить достоверную информацию, но....
Да, ещё из Днепра звонили, так даже уговаривали привезти документы, но политология была только факультетом на всякий случай, в Харькове тоже на политологию проходили, выбрали всё же туризм Харьков, надеюсь не прогадали , какой ВУз лучше Каразина или Гончара?
Какой ВУЗ лучше - я не знаю... У моего друга дочка на этой специальности (туризм) в Киеве, 3-й курс. За три года английский - в совершенстве, французский - свободно. Это конечно больше от студента зависит. Практику где-то в Европе проходят. Есть шанс засветиться и попасть на престижную работу переводчиком. Но сейчас знание языков - 100 % выигрышный фактор, на любой работе. Посмотрите на с этой стороны, может не все так печально?
возможно, я надеюсь всё будет хорошо
1... 936 ...996